Championnat Départemental Masculin (2021-2022)


Phase 2                        
  Poule des premiers       Poule des seconds       Poule des troisièmes      
  Equipes Nb points Diff pts   Equipes Nb points Diff pts   Equipes Nb points Diff pts  
  Stade 1 4 45   ETA 4 56   Saint Georges 1 2 33  
  Les dragons 2 -21   Stade 2 2 -37   Saint Georges 2 1 -33  
  Charny 3 -24   Delirium 3 -19   Stade 3 0 0  
                         
  Terrain A       Terrain B       Terrain C      
        lieu de la rencontre         lieu de la rencontre       lieu de la rencontre 
  POULE 1 Nb pts Nb pts   POULE 2 Nb pts Nb pts   POULE 3 Nb pts Nb pts  
  Stade 1 / Les dragons  96 81   Toucy ETA / Stade 2  76  55  Toucy Saint Georges 1 / Saint Georges 2  75  42  Saint Georges
  Les dragons / Charny  101  107  Stade Auxerrois Stade 2 / Delirium  79  95  Brienon Saint Georges 2 / Stade 3      Stade Auxerrois
  Stade 1 / Charny  75  45  Charny ETA / Delirium  75  40  Charny Saint Georges 1 / Stade 3      Charny
Poule 1       Poule 2       Poule 3    
Equipes Nb points Diff pts   Equipes Nb points Diff pts   Equipes Nb points Diff pts
saint georges 1 2 -27   saint georges 2 2 -20   Stade 3 2 -57
Stade 1 4 18   Stade 2 3 -9   Delirium 3 28
ETA 3 9   les dragons 4 29   charny 4 29
Phase 1                        
  POULE 1 Nb pts Nb pts Arbitre POULE 2 Nb pts Nb pts Arbitre POULE 3 Nb pts Nb pts Arbitre
  saint georges 1 / Stade 1 57 75   saint georges 2 / Stade 2 58 75   Stade 3 / Delirium 45 75  
  Stade 1 / ETA  98 98    Stade 2 / les dragons  49 75    Delirium / charny  100 102   
  saint georges 1 / ETA  86  95   saint georges 2 / les dragons  90 93    Stade 3 / charny  69  96  
Calendrier 4*4 garçons   phase 1    
à Auxerre le 10/01 à 20h30   René aubin  
saint Georges 1 / Stade 1   poule 1    
saint Georges 2 / Stade 2   poule 2    
Stade 3 / Delirium   poule 3    
         
à Joigny le 27/01 à 20h45   marie noël  
Stade 1 / ETA   poule 1    
Stade 2 / les dragons   poule 2    
Delirium / Charny   poule 3    
         
à Saint Georges le 09/02 à 20h30   gymnase municipal  
saint Georges 1 / ETA   poule 1    
saint Georges 2 / les dragons   poule 2    
Stade 3 / Charny   poule 3    
         
Calendrier 4*4 garçons   phase 2    
à ,,,,, du 07/03 au 11/03   en fonction des résultats  
1 / 2   poule 1    
4 / 5   poule 2    
7 / 8   poule 3    
         
à ,,,,, du 21/03 au 25/03   en fonction des résultats  
2 / 3   poule 1    
5 / 6   poule 2    
8 / 9   poule 3    
         
à ,,,,, du 04/04 au 08/04   en fonction des résultats  
1 / 3   poule 1    
4 / 6   poule 2    
7 / 9   poule 3